¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceÍndice  chatchat  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
ESTE ES UN MSAJE INPORTANTICIMO CREO QUE EL FORO MUERE Y SE PIENSA EN BORRARLO (O) CANBIAR DE DUENO KIEN LO KIERA POR FABOR DE MANDARME UN MESAJE PRIBADO..GRASIAS
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Últimos temas
» Mi jutsu prohibido
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-05-30, 9:23 pm por Sakura Haruno

» saliendo de la aldea para proseguir el plan
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-05-09, 6:59 pm por Sakura Haruno

» Creacion de marionetas del clan
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-05-09, 6:44 pm por Sakura Haruno

» presentacion de sasuke
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-05-09, 6:34 pm por Sakura Haruno

» Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-02-12, 9:15 am por Nagato Pein

» una pelea en el bosque
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-02-03, 2:07 am por madara uchiha

» peticion de jutsus prohibidos
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-02-01, 5:55 am por amaya uchiha

» - Por el Inospito Desierto -
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-31, 8:24 am por Lelouch Vi Britannia

» Ficha de Lelouch "El Ejecutor"
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-31, 7:23 am por Lelouch Vi Britannia

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 9 durante el 2020-08-26, 10:21 am
Mejores posteadores
madara uchiha
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
amaya uchiha
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Sakura Haruno
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
maito-kun
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Nagato Pein
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Sasori
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Ichigo
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Uchiha Itachi
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Rikudou Sennin
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
Deidara
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_lcapPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Voting_barPelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vote_rcap 
unete a akatsuki
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Akatsukipoderosa
unete a taka
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Uneteatakaa
une a anbu
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Anuncioanbu
reglas
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Vigilancia

 

 Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-15, 7:49 pm

Nagato aparesio parado en una montaña, observando todo el alrededor, se podria decir que era bello pero ¿seguiri asi despues de la batalla?, eso no se sabria hasta que sucediera.

Aqui es donde luchare.............valla

Dijo mientras aun estaba de pie observando todo desde una montaña, su mirada reflejaba confusion y preparacion, esperando a su oponente el dio un salto para terminar nuevamente de pie en el suelo, quedandose parado como estatua sin siquiera moverse solo le quedaba esperar.
Volver arriba Ir abajo
amaya uchiha
Raikage
Raikage
amaya uchiha


Mensajes : 150
Puntos : 241
Fecha de inscripción : 05/12/2010
Edad : 28

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-16, 9:46 pm

llegue al lugar donde me havia tocado pelear, me pare en una roca y pude observar a un chico y sus ojos se me hacían familiares, rápidamente baje de la roca y le dije

Perdón por haber llegado tarde, unos retrasos con la chica con la que me iba a enfrentar... ammm pero creo que no as venido a escuchar mis problemas ni yo a decírtelos haci que empesemos quieres

me estire un poco y me prepare para cualquier movimiento que hiciera.
Volver arriba Ir abajo
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-20, 5:19 am

off: perdon la tardanza, tenia unos problemas que resolver.

Nagato miro llegar a su oponente, al escucharla Nagato cerro sus ojos, al momento de abrirlos se notaron en sus ojos el doujutsu legendario, el Rinnengan, tras ver su rinnengan activo alzo su mano a direccion de su oponente y lanzo una fuerte onda expansiva que pudo arrazar con todo lo que podia.

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-20, 5:20 am

Chakra de Nagato:

Chakra inicial: 600
Chakra gastado: 23
Chakra restante: 577
Volver arriba Ir abajo
madara uchiha
lejendario
lejendario
madara uchiha


Mensajes : 201
Puntos : 381
Fecha de inscripción : 19/10/2010

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-21, 1:33 am

como amaya no responde la onda la golpea y le causa eridas grabes
Volver arriba Ir abajo
amaya uchiha
Raikage
Raikage
amaya uchiha


Mensajes : 150
Puntos : 241
Fecha de inscripción : 05/12/2010
Edad : 28

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-21, 4:11 am

off: no se vale yo no dije nada cuando nagato no respondia y no me estoy quejando tampoco yo si lo espere y solo por 1 dia de atraso no se me hace justo!
Volver arriba Ir abajo
madara uchiha
lejendario
lejendario
madara uchiha


Mensajes : 201
Puntos : 381
Fecha de inscripción : 19/10/2010

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-22, 3:58 am

off:pues estanbien no te paso nada pero
akien se tarde asi sera..
Volver arriba Ir abajo
amaya uchiha
Raikage
Raikage
amaya uchiha


Mensajes : 150
Puntos : 241
Fecha de inscripción : 05/12/2010
Edad : 28

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-22, 7:03 am

off: ok se me hace justo


on: El chico empiesa a lansarme hacia atras muy rapidamente haciendo que asotara en una de las rocas del monte,tras el gran asoton cierro mis ojos y mi sharingan 3 aspas se activo, rapidamente cuando su tecnica acavo ise unas pociciones de manos usando un jutsu estilo doton

Shagekion Tsuchi!

Spoiler:

Spoiler:


Ya que las balas de tierra eran imposibles de esquivar ya que eran de una gran cantidad, fueron contra el chico causando muchas heridas


Última edición por amaya uchiha el 2011-01-22, 7:06 am, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
amaya uchiha
Raikage
Raikage
amaya uchiha


Mensajes : 150
Puntos : 241
Fecha de inscripción : 05/12/2010
Edad : 28

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-22, 7:10 am

chakra inicial... 600
chakra gastado...18
chakra restante...582
Volver arriba Ir abajo
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-23, 3:03 am

Nagato vio aquellas balas de tierra, haci que haciendo sellos rapidamente puso sus manos en el suelo y arranco una gran roca la cual recibio el ataque y se destruyo.

Spoiler:

Al ver que los ojos de su oponente cambiaron a un Doujutsu conosido volvio a hacer varios sellos lanzo un rayo hacia las nubes y cayo uno aun mas poderoso.

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-23, 3:04 am

Chakra de Nagato:

Chakra inicial: 577
Chakra gastado: 51
Chakra restante: 526
Volver arriba Ir abajo
amaya uchiha
Raikage
Raikage
amaya uchiha


Mensajes : 150
Puntos : 241
Fecha de inscripción : 05/12/2010
Edad : 28

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-01-23, 7:16 am

amaya obcerva con atencion los movimientos del chico y ve como hace un jutsu elemento raiton, amaya penso

Veamos el aire debilita el rayo haci que una técnica apropiada seria viento... eso es un jutsu estilo viento

rapidamente comienso a hacer mi pocicion de manos y digo

Fuuton futunate

acomulo una cantidad grande de aire en mis pulmones y comienso a girarlo expulsandolo al mismo tiempo creando un gigantesco tornado el cual revirtio la tecnica de nagato devolviendole su tecnica con mas velocidad cuando al mismo tiempo las ondas que producía el tornado lo cortaba.


Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
madara uchiha
lejendario
lejendario
madara uchiha


Mensajes : 201
Puntos : 381
Fecha de inscripción : 19/10/2010

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-02-06, 9:43 pm

OFF: como nagato no responde las ondas de vient lo cortan causando unas grandes eridas (yo pinso que otro ataque y muere)
Volver arriba Ir abajo
Nagato Pein
Amekage
Nagato Pein


Mensajes : 25
Puntos : 33
Fecha de inscripción : 09/01/2011

Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime2011-02-12, 9:15 am

off: perdone sque como me dijeron que se cancelo el torneo o algo ais no le tome mucha importancia ahora responder.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Empty
MensajeTema: Re: Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya   Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Pelea por el juubi: Nagato vs Amaya
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mi pelea por el juubi
» Nagato Pein
» Amaya sensei
» Pelea con Sasori
» Pelea con gamaabunta

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: Otros lugares :: Monte de los Relampagos-
Cambiar a: